Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Giorgio Giuffra - Sindaco
Giorgio Giuffra
Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: Grandi Opere, Infrastrutture, Comunicazione, Risorse Umane, Sicurezza, Polizia Locale, Impianti Sportivi.

Martina Garibaldi - Presidente del Consiglio
Martina Garibaldi
Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: Protezione civile, Politiche Culturali, Tradizioni, Patrimonio, Programmazione finanziaria, Tributi, Rapporti Istituzionali, Società Partecipate, Trasparenza.

Franco Nuvoloni - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Franco Nuvoloni
Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: Urbanistica, Ambiente, Ecologia, Edilizia Privata e Scolastica, Approdo Nautico.

Francesco Benza - Consigliere/Assessore
Francesco Benza
Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: Turismo, Manifestazioni, Lavori Pubblici, Marketing Territoriale, Sviluppo Economico, Cultura Digitale, Demanio Fluviale e Marittimo.

Silvia Boeri - Consigliere
Silvia Boeri
Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: Politiche Educative, Istruzione, Ristorazione Scolastica, Trasporto Scolastico, Integrazione e Partecipazione Scolastica degli Alunni Diversamente Abili, BES, DSA e con Cittadinanza non Italiana, Cura e Valorizzazione della Regione Prati

Maria Rosa Sabatino - Consigliere
Maria Rosa Sabatino
Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: Sviluppo dello “Sportello per il Decoro Urbano”, Efficienza della Macchina Amministrativa, Statistica, Anagrafe e Stato Civile, Servizio Elettorale, Toponomastica, Protocollo, Censimenti, Rapporti con le Associazioni Sportive

Giordana Castore - Consigliere
Giordana Castore
Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: Sostegno Sociale, Sussidiarietà, Progetti Socio-assistenziali e Socio-educativi legati al Reddito di Cittadinanza, Indirizzi per la Gestione del Patrimonio ERP e Rapporti con Arte, Terzo Settore, Economia Sociale e Progetti di Microcredito

Caterina Gatti - Consigliere
Caterina Gatti
Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: Politiche di Educazione alla Salute, Pari Opportunità, Politiche per il Benessere degli Animali

Giuseppe Grasso - Consigliere
Giuseppe Grasso
Inizio mandato: 27/05/2019

Capogruppo Lista Riva

Deleghe: Servizi Cimiteriali, Verde Pubblico, Politiche di Sostegno del Settore Agricolo e Florovivaistico

Valeria Brignolo - Consigliere
Valeria Brignolo
Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: Promozione ed Educazione allo Sport, Creatività e Partecipazione Giovanile, Ricerca e Sviluppo Finanziamenti Europei

Fabrizio Bianchi - Consigliere
Fabrizio Bianchi
Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: Mobilità Sostenibile, Cura e Valorizzazione della Pista Ciclabile, Trasporto Pubblico Locale, Segnaletica Stradale