Comune di Riva Ligure - Provincia di Imperia - Liguria

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio127521275235705
Febbraio132551325537475
Marzo161081610857722
Aprile8422842223799
Maggio114411144136454
Giugno129931299342847
Luglio8254825423804
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali8322583225257806

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Scrivi al sindaco
   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Riva Ligure, Via Nino Bixio 15
18015 Riva Ligure (IM) - Telefono: 0184-48201 Fax: 0184-487700
C.F. 00248350084 - P.Iva: 00248350084
E-mail: info@comunedirivaligure.it   E-mail certificata: protocollo.rivaligure@legalmail.it